Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Roth, Jens DEDE Tri Post Trier 02:13:45 Urkunde herunterladen
2 22 m Wuilmus, Wouter BEBE Cyco Endurance 02:23:35 Urkunde herunterladen
3 71 m de jong, arie NLNL invictus 02:28:14 Urkunde herunterladen
4 18 m Stegmann, Steffen DEDE Tri-Team Heuchelberg 02:36:31 Urkunde herunterladen
5 12 m Klein, Marius DEDE VfL Marburg 1860 02:37:49 Urkunde herunterladen
6 23 m Berg, Sven DEDE TriPostTrier 02:40:38 Urkunde herunterladen
7 143 m Berger, Rodrigo DEDE Adreika 02:42:28 Urkunde herunterladen
8 38 m Augustin, Rainer DEDE TV Saarwellingen Triathlon 02:43:14 Urkunde herunterladen
9 6 m Wiegner, Niels DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 02:44:02 Urkunde herunterladen
10 82 m Pfeiffer , Wolfgang DEDE Post-SV Tübingen 02:44:44 Urkunde herunterladen
11 59 m Dinklage, Hardy DEDE Triathlon Team Witten 02:45:30 Urkunde herunterladen
12 7 m Sieben, Christian DEDE TSV Bullay-Alf 02:45:43 Urkunde herunterladen
13 115 w Sasserath, Anna Pauline DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 02:46:35 Urkunde herunterladen
14 14 m Pott, Julian DEDE Vfl Marburg 1860 02:46:48 Urkunde herunterladen
15 52 m Weber, Boris DEDE STC Hommertshausen 02:47:09 Urkunde herunterladen
16 5 m Scory, Florian DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 02:47:13 Urkunde herunterladen
17 141 m Oechsner, Joachim DEDE TriPost Trier 02:47:44 Urkunde herunterladen
18 47 m Feilen, Christian DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren 02:47:48 Urkunde herunterladen
19 10 m Kaiser, Jesko DEDE 02:50:26 Urkunde herunterladen
20 4 m Nohn, Alexander DEDE 1. FC Kaiserslautern 02:51:43 Urkunde herunterladen
21 60 m Dauber, Mario DEDE VFL Marburg Triathlon/dasSportwerkRaceteam 02:52:28 Urkunde herunterladen
22 43 m Jacobi, Phillip DEDE Vfl Marburg Triathlon 02:53:55 Urkunde herunterladen
23 58 m D’olivo, Fred FRFR Ter-x-three 02:54:56 Urkunde herunterladen
24 50 m Boden, Lars DEDE 02:55:08 Urkunde herunterladen
25 88 m Schilke, Ralf DEDE DSW Darmstadt 02:55:53 Urkunde herunterladen
26 28 m Clasen, Sebastian DEDE TSV Bullay-Alf 02:56:32 Urkunde herunterladen
27 102 m Scheld, Urban DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 02:56:42 Urkunde herunterladen
28 45 m Petrikowski, Moritz DEDE SV Bayer Uerdingen 08 02:58:39 Urkunde herunterladen
29 76 m Gerber, Sven DEDE Brander SV Tri Team 02:58:56 Urkunde herunterladen
30 119 w Schiwy, Wiebke DEDE LG Steinlach Zollern 02:59:49 Urkunde herunterladen
31 17 m Fandel, Markus DEDE Tri Post Trier 03:00:22 Urkunde herunterladen
32 79 m Bens, Koen BEBE GeTc 03:00:39 Urkunde herunterladen
33 57 m Mönk, Torsten DEDE Post-SV Tübingen 03:02:16 Urkunde herunterladen
34 93 m Tirp, Volker DEDE MTV Kronberg Triahtlon 03:02:26 Urkunde herunterladen
35 66 m Schläpfer, Yves CHCH Proficoaching Pschebizin 5. Lehrjahr 03:02:46 Urkunde herunterladen
36 84 m Hübner, Mario DEDE TuS 05 Daun 03:02:48 Urkunde herunterladen
37 129 w Jüngst-Dauber, Birgit DEDE VFL Marburg Triathlon/dasSportwerkRaceteam 03:04:10 Urkunde herunterladen
38 8 m Nalbach, David DEDE 03:05:07 Urkunde herunterladen
39 114 w Vogel , Milena DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 03:05:32 Urkunde herunterladen
40 75 m Reichel, Frank DEDE RSG Montabaur 03:06:53 Urkunde herunterladen
41 48 m Rop, Tobias DEDE Tricon Wörth '94 03:07:09 Urkunde herunterladen
41 81 m Urbansky, Eric DEDE Tri Team TRICON Wörth 94 03:07:09 Urkunde herunterladen
43 13 m Werthes, Tobias DEDE 03:07:16 Urkunde herunterladen
44 121 w van Gelder, Suzanne NLNL AV Heerenveen 03:07:49 Urkunde herunterladen
45 120 w Kielblock, Frauke DEDE Nonplusultra Esslingen 03:08:23 Urkunde herunterladen
46 37 m Votteler, Tristan DEDE TSG Grünstadt 03:08:34 Urkunde herunterladen
47 109 m Votteler, Robert DEDE TSG Grünstadt 03:08:35 Urkunde herunterladen
48 25 m Bungard, Markus DEDE SC Blau Weiß Schalkenmehren 03:10:59 Urkunde herunterladen
49 55 m Gdanietz, Marc DEDE Kondelwald Allstars 03:11:44 Urkunde herunterladen
50 96 m Christmann, Frank DEDE Tri Post Trier 03:11:55 Urkunde herunterladen
51 51 m Jung, Hans-Jürgen DEDE Nonplusultra Esslingen 03:12:44 Urkunde herunterladen
52 26 m Pietruschka, Matthias DEDE CSV Team Xtreme 03:12:54 Urkunde herunterladen
53 33 m Röhler , Nico DEDE SG Chemie Zeitz Triathlon 03:13:18 Urkunde herunterladen
54 9 m Diehl, Jan-Niklas DEDE RVW Gambach 03:15:42 Urkunde herunterladen
55 108 m Kurzweil, Helge DEDE Soltauer Sport Club 03:18:52 Urkunde herunterladen
56 78 m Schmitz, Bart DEDE 03:21:44 Urkunde herunterladen
57 72 m Gaida, Norbert DEDE SV Gladbeck 13 03:23:35 Urkunde herunterladen
58 77 m De Baere, Erwin BEBE WTDT 03:24:21 Urkunde herunterladen
59 35 m Malburg, Timo DEDE Bike Aid e.V. 03:24:24 Urkunde herunterladen
60 104 m Greiner, Frank DEDE SC Aquarius Löhne 03:25:04 Urkunde herunterladen
61 99 m Hof, Frank DEDE Tri team Selm 03:25:44 Urkunde herunterladen
62 80 m Kneer, Bernd DEDE Racextract Racing Team / Tri Post Trier 03:27:37 Urkunde herunterladen
63 111 m Groß, Wolf-Jürgen DEDE SC Alemannia Dreikirchen 03:28:21 Urkunde herunterladen
64 24 m Niese, Kristof DEDE PSV Bonn Triathlon 03:29:25 Urkunde herunterladen
65 19 m Lakeman, Florian DEDE 03:29:41 Urkunde herunterladen
66 44 m Kingwell, Tom DEDE Beast 03:30:31 Urkunde herunterladen
67 112 m Döpper, Wolfgang DEDE Hildener AT 03:32:04 Urkunde herunterladen
68 54 m Schmitt, Jens DEDE Kondelwald Allstars 03:32:27 Urkunde herunterladen
69 127 w Orlt, Helge DEDE Tri Post Trier 03:33:17 Urkunde herunterladen
70 65 m Augustin, Stephan DEDE Bisttal Runners 03:33:46 Urkunde herunterladen
71 94 m Klein, Matthias DEDE KERN-HAUS Team RSG Montabaur 03:34:49 Urkunde herunterladen
72 128 w Werle, Annette FRFR Mistral Triath Club Orange 03:35:46 Urkunde herunterladen
73 30 m Michael, Klostermann DEDE 03:36:39 Urkunde herunterladen
74 101 m Trommer, Jürgen DEDE SkiSportKöln e.V 03:37:07 Urkunde herunterladen
75 70 m Albrecht, Christoph DEDE Eifelflitzer 03:37:12 Urkunde herunterladen
76 122 w Schmidt, Silke DEDE Allround Gesundheitssport Niederrhein 03:37:57 Urkunde herunterladen
77 27 m Röper, Björn DEDE 03:38:33 Urkunde herunterladen
78 63 m Klüver, Christian DEDE 03:41:13 Urkunde herunterladen
79 97 m Helbing, Klaus DEDE DIMB 03:41:27 Urkunde herunterladen
80 142 m Bickel, Harald DEDE 03:45:07 Urkunde herunterladen
81 40 m Wolter, Joerg DEDE 03:46:17 Urkunde herunterladen
82 31 m Kellermann, Christian DEDE TV 1862 Langen 03:46:20 Urkunde herunterladen
83 110 m Dr. Kemper, Karl H. DEDE chirobensberg 03:46:52 Urkunde herunterladen
84 107 m Mächel, Kai DEDE Billardfreunde Kray Nord 03:46:57 Urkunde herunterladen
85 46 m Koss, David DEDE TSV 1880 Gera-Zwötzen e.V. 03:47:02 Urkunde herunterladen
86 126 w Gissler, Annette DEDE 03:52:54 Urkunde herunterladen
87 123 w Hölscher, Tina DEDE MRRC München e.V. 03:57:39 Urkunde herunterladen
88 90 m Heinrich, Alexander DEDE Turnerschaft Germersheim 03:59:49 Urkunde herunterladen
89 103 m Sieber, Markus DEDE 03:59:50 Urkunde herunterladen
90 105 m Leichsenring, Jürgen DEDE MC Pirate e.V. Hamburg 04:05:32 Urkunde herunterladen
91 61 m Huisman, Erik NLNL 04:05:41 Urkunde herunterladen
92 74 m Müller, Jürgen DEDE 04:05:57 Urkunde herunterladen
93 29 m Kovermann , Martin DEDE 04:08:30 Urkunde herunterladen
94 118 w Mielke, Ruth DEDE 04:10:02 Urkunde herunterladen
95 125 w Reichmann, Monika DEDE Maju SRL-United 04:19:10 Urkunde herunterladen