Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 255 m Harmsen, Kjell DEDE TRC Essen 84 01:36:38 Urkunde herunterladen
2 276 m Schermann, Peter DEDE Embrace The World 01:37:23 Urkunde herunterladen
3 265 m Auer, Ruben DEDE DJK Triathlon Andernach 01:40:22 Urkunde herunterladen
4 453 m Jäckel, Bengt DEDE Bitterfelder SV 2000 01:43:06 Urkunde herunterladen
5 303 m Aanstoot, Andre NLNL fitness occasions / step one eredivisie triathlon team 01:43:58 Urkunde herunterladen
6 251 m Guthörl, Moritz DEDE SC Illingen 01:45:46 Urkunde herunterladen
7 285 m Collette, Kristof BEBE Triathlon team Limburg 01:47:02 Urkunde herunterladen
8 254 m Schmitz, Scott DEDE Ski Klub Wunderthausen 01:48:09 Urkunde herunterladen
9 296 m Ringer, Thorsten DEDE SC Blau-Weiß Schalkenmehren / Team Sport Brang 01:48:43 Urkunde herunterladen
10 311 m Jungen, Oliver DEDE RSC Untermosel 01:48:59 Urkunde herunterladen
10 312 m Theobald, Hansi DEDE RSC Untermosel 01:48:59 Urkunde herunterladen
12 266 m Denis, Lukas DEDE RV Mannebike 20zehn 01:49:06 Urkunde herunterladen
13 317 m Kruk , Gregor DEDE Oberflächenfinish 01:50:17 Urkunde herunterladen
14 281 m Schreurs, Robert NLNL 01:51:26 Urkunde herunterladen
15 327 m Oster, Laurent FRFR Metz Triathlon 01:52:23 Urkunde herunterladen
16 353 w Rehberger, Mira DEDE SV Nikar Heidelberg 01:52:58 Urkunde herunterladen
17 271 m Krause, Sven DEDE Viermärker Dortmund 01:53:05 Urkunde herunterladen
18 299 m Peters , Stefan DEDE Sc Blau-Weiß Schalkenmehren 01:53:06 Urkunde herunterladen
19 295 m Marx, Steve LULU Trilux 01:53:07 Urkunde herunterladen
20 458 w Miroslaw, Marie DEDE KTT01 01:53:15 Urkunde herunterladen
21 467 m Pollemans, Rutger DEDE Triathlon Team Holten 01:54:25 Urkunde herunterladen
22 302 m Berger, Jens DEDE 01:54:48 Urkunde herunterladen
23 258 m Scheld, Niklas DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 01:54:58 Urkunde herunterladen
24 308 m Molz, Mario DEDE tus05daun Triathlon 01:55:34 Urkunde herunterladen
25 286 m BESSE, Bjoern DEDE DJK Triathlon Andernach 01:55:36 Urkunde herunterladen
26 262 m Engels, Simon DEDE SC Bayer 05 Uerdingen 01:55:37 Urkunde herunterladen
27 309 m Jarr, Matthias DEDE Tri Post Trier 01:56:13 Urkunde herunterladen
28 277 m Feist, Daniel DEDE SV Darscheid 01:56:32 Urkunde herunterladen
29 256 m Leif, Harmsen DEDE TRC Essen 84 01:56:39 Urkunde herunterladen
30 253 m Klein, Leon DEDE KERN-HAUS Team RSG Montabaur 01:56:58 Urkunde herunterladen
31 278 m Köbrich, Thomas DEDE PSV Bonn Triathlon 01:57:29 Urkunde herunterladen
32 326 m BIELEN, MARKUS DEDE DJK Triathlon Andernach 01:57:35 Urkunde herunterladen
33 346 m Van den Beuken, Peter NLNL 01:58:30 Urkunde herunterladen
34 264 m Schüller, Philipp DEDE SV Mehren 01:58:38 Urkunde herunterladen
35 273 m Maas, Niklas DEDE 01:58:53 Urkunde herunterladen
36 325 m Stolze, Ronald DEDE TSV Frickenhausen 01:59:31 Urkunde herunterladen
37 332 m Wolf, Achim DEDE LSC Kördorf 01:59:36 Urkunde herunterladen
38 261 m Feder, Johannes DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 01:59:52 Urkunde herunterladen
38 316 m Herber, Christian DEDE Tri Post Trier 01:59:52 Urkunde herunterladen
40 446 m Zinser, Paul DEDE 02:00:58 Urkunde herunterladen
41 354 w Shahab, Mina DEDE KTT01 02:02:18 Urkunde herunterladen
42 283 m Gitzen, Christian DEDE TriTeam Eifelgold 02:02:28 Urkunde herunterladen
43 291 m Thurn, David DEDE tus05daun Triathlon 02:02:52 Urkunde herunterladen
44 466 m Konrath, ELMAR DEDE 02:03:12 Urkunde herunterladen
45 381 w Blank-Peters, Ulrike DEDE LC Bingen 02:03:14 Urkunde herunterladen
46 455 m Boemendahl, Peter DEDE 02:04:37 Urkunde herunterladen
47 292 m Kessler, Christian DEDE SSG Lutzerather Höhe Ahoi 02:04:59 Urkunde herunterladen
48 333 m Langhoff, Torsten DEDE 02:05:00 Urkunde herunterladen
49 297 m Berger, Thomas Klaus DEDE 02:05:22 Urkunde herunterladen
50 379 w Jungen, Petra DEDE RSC Untermosel 02:05:34 Urkunde herunterladen
51 355 w Geschwind, Jana DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 02:05:41 Urkunde herunterladen
52 294 m Schneider, Kim DEDE MTB Team Nickenich 02:05:54 Urkunde herunterladen
53 322 m Geiger, Jochen DEDE SV Schwäbisch Gmünd 02:06:18 Urkunde herunterladen
54 274 m Janson, Tom DEDE 02:06:30 Urkunde herunterladen
55 347 m Grobusch, Ulrich DEDE Dauerlaufschule Köln 02:06:40 Urkunde herunterladen
56 336 m Kath, Thorsten DEDE PSV Bonn Triathlon 02:06:51 Urkunde herunterladen
57 377 w Kruijsheer, Tamara NLNL DTC 02:07:08 Urkunde herunterladen
58 342 m Schüller, Hans-Werner DEDE Autohaus Schüller 02:07:26 Urkunde herunterladen
59 457 w Roersch, Inge DEDE PSV Bonn Triathlon 02:07:29 Urkunde herunterladen
60 259 m Jefimow, Raphael DEDE TMK Triathlon Mühlheim-Kärlich 02:07:44 Urkunde herunterladen
61 280 m Paus, Christoph DEDE 02:08:11 Urkunde herunterladen
62 445 m Gerlach, Ralph DEDE Team Schließer-Bike 02:08:44 Urkunde herunterladen
63 257 m Schulte, Marvin DEDE 02:08:55 Urkunde herunterladen
64 351 m Diederichs, Herbert DEDE Eifelraider SV Darscheid 02:08:59 Urkunde herunterladen
65 275 m Dominik, René DEDE 02:09:31 Urkunde herunterladen
66 341 m Blum, Thomas DEDE tus05daun Triathlon 02:09:58 Urkunde herunterladen
67 343 m Harmsen, Jörg DEDE TRC Essen 84 02:10:37 Urkunde herunterladen
68 260 m Theisen, Maximilian DEDE 02:10:38 Urkunde herunterladen
69 345 m Shahab, Taufik DEDE KTT01 02:11:11 Urkunde herunterladen
70 371 w Biermann, Bernadette DEDE PSV Bonn Triathlon 02:11:55 Urkunde herunterladen
71 272 m Quint, Patrick DEDE Laufen gegen Leiden e.V. 02:12:07 Urkunde herunterladen
72 284 m Rauen, Christian DEDE DLRG Schalkenmehren –Mehren e.V. 02:14:05 Urkunde herunterladen
73 334 m Luther, Markus DEDE LAZ Birkenfeld 02:14:38 Urkunde herunterladen
74 298 m Kara, Micha DEDE DJK Triathlon Andernach 02:14:56 Urkunde herunterladen
75 310 m Semmel, Matthias DEDE RSC Pedalo Weiterstadt 02:15:06 Urkunde herunterladen
76 448 m Bohne, Thomas DEDE TUS 05 Daun 02:15:52 Urkunde herunterladen
77 359 w Benz, Selina DEDE Team getfit 02:16:56 Urkunde herunterladen
78 339 m Joosten, Gerard NLNL 02:17:56 Urkunde herunterladen
79 314 m Danisch, Gregor DEDE 02:18:16 Urkunde herunterladen
80 362 w Resch, Sina DEDE 02:18:22 Urkunde herunterladen
81 452 m Reuschel, Jos DEDE TriPost Trier 02:18:29 Urkunde herunterladen
82 378 w Bertram, Christine DEDE PSV Bonn Triathlon 02:18:45 Urkunde herunterladen
83 364 w Ehlen, Nina DEDE Spoho Köln 02:18:51 Urkunde herunterladen
84 300 m Wendt, Patrick DEDE tus05daun Triathlon 02:19:00 Urkunde herunterladen
85 270 m Jacobi , Carsten DEDE 02:20:03 Urkunde herunterladen
86 305 m Konings, Roel BEBE 02:21:50 Urkunde herunterladen
87 374 w Weber, Jutta DEDE TriPost Trier 02:22:32 Urkunde herunterladen
88 349 m Borowski, Thomas DEDE Tri Power Rhein-Sieg 02:23:19 Urkunde herunterladen
89 356 w Nauta, Femke NLNL Triathlon team Holten 02:23:47 Urkunde herunterladen
90 348 m Wehren, Fred DEDE LG Laacher See 02:24:32 Urkunde herunterladen
91 287 m Schmidt, Martin DEDE trimaflo 02:25:10 Urkunde herunterladen
92 460 w Heil, Renata DEDE SSV Daadetal 02:25:46 Urkunde herunterladen
93 373 m Mielke, Martin DEDE 02:27:22 Urkunde herunterladen
94 329 m Breslauer, Daniel DEDE LG Laacher See 02:27:28 Urkunde herunterladen
95 313 m Ganz, Christian DEDE Roadrunners 02:28:02 Urkunde herunterladen
96 456 w Mensink, Juliette DEDE 02:28:35 Urkunde herunterladen
97 380 w Schöning, Anke DEDE LG Laacher See 02:28:54 Urkunde herunterladen
98 459 m Schäfer, Alexander DEDE 02:29:21 Urkunde herunterladen
99 282 m Metzner , Christian DEDE Tri Team Merzbach 02:29:48 Urkunde herunterladen
100 462 w Junk, Janine DEDE 02:30:14 Urkunde herunterladen
101 320 m Sauer, Achim DEDE TV Wißkirchen 02:30:25 Urkunde herunterladen
102 464 m Burkhart, Rainer DEDE 02:31:14 Urkunde herunterladen
103 344 m Feller, Matthias DEDE DLRG Ortsgruppe Gotha 02:31:40 Urkunde herunterladen
104 376 w Scory, Michaela DEDE Team DerGrünePunkt TuS Schleiden 1908 02:32:30 Urkunde herunterladen
105 350 m Engel, Robert LULU Trilux 02:33:39 Urkunde herunterladen
106 465 m Fill, Marcus DEDE TSV Wehen 02:35:07 Urkunde herunterladen
107 263 m Götz , Elias DEDE 02:35:35 Urkunde herunterladen
108 324 m Zimmer, Georg DEDE Selbstläufer Altenahr 02:37:07 Urkunde herunterladen
109 290 m Welter, Frank DEDE SSG Lutzerather Höhe Ahoi 02:37:11 Urkunde herunterladen
110 360 w Paulus, Denise DEDE 02:37:55 Urkunde herunterladen
111 321 m Gregetz, Andreas DEDE FC St. Pauli-Triathlon 02:39:44 Urkunde herunterladen
112 382 w Abeler , Zicka DEDE Sv Neuenhof 02:39:53 Urkunde herunterladen
113 352 m Lellinger, Uwe DEDE TRI-Team TG Konz/Trainingsbalance.de 02:40:07 Urkunde herunterladen
114 293 m Pfeifer, Friedhelm DEDE „Es läuft“ 02:44:47 Urkunde herunterladen
115 279 m Friedel, Lutz Michael DEDE 02:49:23 Urkunde herunterladen
115 369 w Friedel, Stefanie DEDE 02:49:23 Urkunde herunterladen
117 267 m Groh, Alexander DEDE 02:52:12 Urkunde herunterladen
118 301 m Hannig, Uwe DEDE 02:57:32 Urkunde herunterladen
119 306 m Pijnenburg, Joris NLNL 03:00:25 Urkunde herunterladen
120 289 m Hoffmann, Florian DEDE TriMaFlo 03:03:48 Urkunde herunterladen
121 372 w Wende, Angela DEDE Master of Desaster 03:08:55 Urkunde herunterladen
122 368 w Pietruschka, Stephanie DEDE 03:11:40 Urkunde herunterladen
123 268 m Schäfer, Andre DEDE 03:16:39 Urkunde herunterladen
124 442 m Reinert, Mark DEDE 03:17:21 Urkunde herunterladen
125 288 m Knorr, Alexander DEDE 03:27:40 Urkunde herunterladen
126 367 w Königstein, Julia DEDE 03:27:41 Urkunde herunterladen